ua en ru

Ляшко более двух месяцев игнорирует вызов на допрос, - ГПУ

Ляшко более двух месяцев игнорирует вызов на допрос, - ГПУ Фото: Олег Ляшко

Лидера РПЛ ждут в ГПУ по делу о попытках подкупа нардепов при снятии неприкосновенности с Клюева

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, куда его вызвали в рамках уголовного производства относительно попыток подкупа депутатов во время голосования за снятие неприкосновенности с Сергея Клюева. Об этом сообщил начальник второго следственного отдела управления специальных расследований Генпрокуратуры Игорь Слободяник, передает 5 канал.

"На протяжении уже более двух месяцев на допросы не появляется, причины своей неявки в прокуратуру не сообщил. Чем препятствует расследованию как самого уголовного производства в отношении Клюева, так и проявляет неуважение к органам досудебного следствия. В очередной раз, пользуясь в том числе и вашей помощью, приглашаю его на допрос на Борисоглебскую, 18, где его ждут следователи и проведут допрос в любое удобное для него время", - сказал Слободяник.

По его словам, повестки Ляшко направляли через парламент неоднократно, однако депутат их игнорировал. Сам же Ляшко ранее заявлял, что Клюев предлагал 50 млн долл. за отказ Радикальной партии голосовать за снятие с него неприкосновенности. Со своей стороны, Клюев отрицал эти обвинения.

Напомним, накануне Ляшко заявил, что Генеральная прокуратура Украины запретила выпускать из страны члена его партии Андрея Лозового.