ua en ru

В Луганской обл. отремонтировали поврежденную "Градами" насосную станцию, - Москаль

В Луганской обл. отремонтировали поврежденную "Градами" насосную станцию, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

На подконтрольную Украине территорию воду запустят, а на оккупированную - нет

В селе Светличное Луганской области сегодня, 29 июня, ремонтные бригады восстановили насосную станцию, которая была повреждена в результате обстрелов из "Градов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Сегодня (29.06) перед обедом ремонтники смогли восстановить разбитые обстрелами трансформаторы и другое оборудование на насосной станции в Светличном (Попаснянский район). Сейчас вода подается в центральную систему, сегодня к концу дня она появится в Светличном и Нижнем", - говорится в сообщении.

Также завтра вода должна быть и в других селах, расположенных поблизости. Как отмечается, параллельно с пуском станции восстановили электроэнергию в Светличном, которое обеспечивается светом из отремонтированного трансформатора.

При этом у Москаля сообщили, что на оккупированную часть Луганской области вода подаваться не будет. Отметим, что насосная станция в Светличном обеспечивала водой и территорию, подконтрольную ЛНР.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 28 июня, боевики обстреляли из "Градов" насосную станцию, которая подает воду, как на контролируемую Украиной, так и на оккупированную части Луганской области.