ua en ru

Квит уволил и. о. ректора НАУ, который пытался восстановить в должности Луцкого

Квит уволил и. о. ректора НАУ, который пытался восстановить в должности Луцкого Фото: Сергей Квит

В настоящее время исполняет обязанности ректора НАУ профессор Харченко

Министр образования и науки Украины Сергей Квит уволил и. о. ректора Национального авиационного университета (НАУ) Римвидаса Хращевского, который пытался восстановить на должности первого проректора экс-регионала Максима Луцкого. Об этом Квит написал в своем Facebook.

"Информирую Вас относительно событий в Национальном авиационном университете. Мною был освобожден ИО ректора Р. Хращевский за продолжение им финансовых схем по отмыванию средств из университета и намерение обжаловать в суде постановление Кабмина по передаче Государственной пограничной службе семи самолетов, незаконно закупленных (без проведения тендера) несколько лет назад. Они никогда не поднимались в воздух и не использовались для обучения студентов. Тогда как государство имеет объективную потребность в этих самолетах. Также действительно имела место попытка Р. Хращевского восстановить в должности первого проректора М. Луцкого. В настоящее время исполняет обязанности ректора НАУ профессор В. Харченко", - говорится в сообщении.

Шановне товариство! Інформую Вас стосовно подій в Національному авіаційному університеті. Мною був звільнений ВО ректор...

Posted by Serhiy Kvit on 6 ноября 2015 г.

Напомним, ранее появилась информация о том, что экс-регионал Луцкий восстановлен проректором НАУ.