ua en ru

Корбана везут в Киев по решению суда

Корбана везут в Киев по решению суда Фото: Геннадий Корбан

Геннадию Корбану предоставили вызов на проведение медицинской экспертизы

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана везут в Киев в сопровождении 6-ти автобусов для проведения медицинской экспертизы. Об этом в своем Facebook сообщила адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук.

"Вчера вечером Корбану предоставили вызов на проведение медицинской экспертизы, которая должна была состояться в Днепре в 9:00", - говорится в сообщении.

Она отметила, что в 9:00 он прибыл в учреждение, но его не обследовали, а представители прокуратуры сообщили, что постановление о проведении экспертизы отменено.

"Поскольку добраться в Киев за это время невозможно ни самолетом, ни поездом, мы дали телеграмму и я лично связалась с руководителем следственной группы Макеевым, с которым согласовала вопрос переноса и согласования даты экспертизы", - добавила Томчук.

Она подчеркнула, что следователь согласился, но потом исчез.

"Результат- за сегодня рассмотрено и удовлетворено ходатайство о принудительном медицинском обследовании (что просто невозможно без участия защиты "и удовлетворено ходатайство о принудительном приводе. Почему Днепровским судом Киева?", - заявила адвокат

Тільки що ми стали очевидцями самогубства Шокіна і компанії.Вчора ввечері Gennady Korban було надано виклик на проведе...

Опубликовано Оксаной Томчук 24 декабря 2015 г.

Напомним, сегодня вечером, 24 декабря 2015 года, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры проводят обыск в квартире лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.