ua en ru

Комиссия Киевсовета поддержала введение ночных маршрутов в столице

Комиссия Киевсовета поддержала введение ночных маршрутов в столице Фото: в Киеве ночные маршрутки могут запустить в марте

Ночные автобусы могут заработать в Киеве уже в марте

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы поддержала петицию по созданию ночных маршрутов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского совета.

Сообщается, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА изучает целесообразность открытия четырех ночных автобусных маршрутов (с 23:00 до 6:00):

1. Железнодорожный вокзал - жилой массив Виноградарь (проспект Свободы);

2. ул. Кадетский Гай (с заездом на железнодорожный вокзал) - жилой массив Троещина;

3. Железнодорожный вокзал (через Центральный) - жилой массив Харьковский;

4. Жилой массив Новобеличи (по просп. Победы с заездом на Железнодорожный вокзал) - Лесной массив.

"Комиссия обследует дороги, по которым будут курсировать новые маршруты, чтобы определить их соответствие требованиям Единых правил ремонта и содержания дорог, улиц и железнодорожных переездов. После обследования будет составлен акт о готовности автобусного маршрута к открытию с указанием даты его открытия и даты осуществления пробного рейса. Затем Департамент транспортной инфраструктуры готовит приказ на открытие маршрутов и вносит их в реестр автобусных маршрутов общего пользования Киева. Если все будет хорошо, фактическую работу мы планируем начать уже в марте", - рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский.

Напомним, ранее сообщалось, что ночные маршрутки будут курсировать по четырем главным маршрутам Киева.