ua en ru

В Киеве ночью будут ходить маршрутки

В Киеве ночью будут ходить маршрутки Фото: в Киеве ночью будут ходить маршрутки

Маршруты свяжут Троещину, Виноградарь, центральный вокзал, проспект Победы, Харьковский массив

В Киеве запустят ночные маршрутки, которые будут курсировать по четырем главным маршрутам города. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Козловский, передают "Подробности".

"Маршруты свяжут Троещину, Виноградарь, центральный железнодорожный вокзал, проспект Победы, Харьковский массив", - рассказал Козловский.

Отмечается, что указанные маршруты запустят в пробном режиме, чтобы пронаблюдать их необхоимость для пассажиров.

"Тестовый режим позволит нам понять востребованность и целесообразность такого проекта, чтобы в будущем перевести его на постоянную основу", - прокомментировал Козловский.

Напомним, в Киеве с 28 ноября 2015 года подорожал проезд в некоторых маршрутках. Как сообщили в пресс-службы КП "Киевпастранс", в среднем стоимость проезда повысилась на 0,5-1,0 гривну.

"На сегодня в тарифах на многих маршрутах режима маршрутного такси КП "Киевпастранс" отсутствует составляющая обновление подвижного состава. На маршрутах по тарифам 3,00-4,00 грн. (в зависимости от длины маршрута) предприятие работает на грани рентабельности. В отличие от частных перевозчиков, которые повысили цены в марте текущего года, наше предприятие на указанных маршрутах удерживает, по сути, социальные тарифы", - говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что на новогодние праздники Крещатик перекрывать не будут. В пресс-службе КГГА рассказали, что ограничивать движение на центральной улице Киева нет необходимости, так как праздничные мероприятия там проводиться не будут.

"Поскольку все локации для празднований находятся в историческом центре, то части улиц у них могут частично перекрываться, из-за значительного скопления автомобилей на некоторых участках дороги может быть затруднен проезд. В связи с этим движение на улице Крещатик - от Институтской до улицы Богдана Хмельницкого - будет разрешено в субботние, воскресные, праздничные и нерабочие дни, чтобы киевляне могли удобно передвигаться по городу на автомобиле", - пояснила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.