ua en ru

Количество пострадавших в результате стрельбы в кафе Киева возросло до трех

Количество пострадавших в результате стрельбы в кафе Киева возросло до трех Фото: стрельба в кафе Киева

Еще один пострадавший обратился в милицию

В результате стрельбы в кафе на Печерске в Киеве пострадало три человека, а не два как ранее сообщалось. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"В результате инцидента телесные повреждения получили трое человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в полночь в милицию поступило сообщение, что телесные повреждения получил 26-летний гражданин. По его словам, травмы он получил во время конфликта в этом же заведении.

Напомним, вчера вечером в одном из кафе между посетителями возник конфликт. Впоследствии один из них достал оружие и сделал несколько выстрелов. Ранее было известно, что в результате стрельбы ранения получили мужчина и женщина, их доставили в больницу. Было установлено, что среди участников конфликта были мужчины кавказской внешности. По предварительным данным экспертов, стреляли из огнестрельного оружия.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, предусмотрено наказание - до семи лет лишения свободы. Усилия правоохранителей направлены на задержание правонарушителей.