ua en ru

Кличко зарегистрировал проект решения о расторжении договора с застройщиком на Осокорках

Кличко зарегистрировал проект решения о расторжении договора с застройщиком на Осокорках Фото: Виталий Кличко

Кличко просит депутатов Киевсовета неотложно рассмотреть вопрос по Осокоркам

История с участком на Осокорках - это еще один пример того, что бизнес должен учитывать интересы общества, понимать свою социальную ответственность, вести диалог с людьми, а не возводить заборы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в начале заседания Киевсовета.

"Я зарегистрировал и сегодня вношу проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках. И этому участку должен быть предоставлен статус сквера. "Зеленстрой" получил задание привести территорию в порядок, озеленить и высадить деревья", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что продолжит отстаивать интересы общины.

"Хочу отметить: "Скай-буд" заявил, что будет судиться с местными жителями и столичными властями. И что власть мешает бизнесу и его инвестициям. Так вот: юридическую помощь жителям мы обеспечим. Подчеркну, не тем, кто бесчинствовала и бил людей. А инвесторам мы как раз помогаем - прозрачно выдавая все документы, создавая конкурентную среду и учитывая при этом интересы общины", - подчеркнул он.

Мэр обратился к депутатам Киевсовета с тем, чтобы они рассмотрели вопрос относительно Осокорков как неотложный в комиссиях, вынесли его на следующее заседание и приняли соответствующее решение.

"Все вопросы должны решаться в правовом поле - и общественность высказывать свою позицию, и бизнес работать и платить налоги в бюджет", - подчеркнул городской голова.