ua en ru

В Киеве задержан еще один боец "Правого сектора"

В Киеве задержан еще один боец "Правого сектора" Фото: боец "Правого сектора"

В ДУК "Правый сектор" называют данное задержание преследованием

В Деснянском районе Киева по подозрению в совершении разбоя в г. Красноармейск Донецкой области задержан боец "Правого сектора" с позывным "Людоед". Об этом заявил боец, спикер 13-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Алексей Бык в эфире "112 Украина".

В организации называют данное задержание преследованием.

Преследование только начинаются бойцов ПС. Сегодня прямо в Киеве, в Деснянском районе задержан один из бойцов ПС с позывным "Людоед", я его хорошо знаю. Ему сейчас инкриминируют совершение разбоя, при этом всем, совершение разбоя в Красноармейске", - сообщил спикер батальона.

По его словам, в Киеве "Людоед" лечился от травм, полученных в зоне АТО.
"Людоед" в Киеве лечил ранения, которые получил под Саур-могилой. Он лежал в госпитале, есть выписки из истории болезни, свидетельства врачей. Однако его без суда, без санкции, без следствия, подъехала милиция, положила в машину, повезли в участок и даже не давали встретиться ни с адвокатами, ни с собратьями", - заявил Бык.

Напомним, 13 января против двоих арестованных бойцов "Правого сектора "за участие в конфликте на горнолыжном курорте Драгобрат полиция возбудила 9 уголовных дел за совершенные ранее преступления.