ua en ru

В Киеве в офисе "Правого сектора" произошел взрыв

В Киеве в офисе "Правого сектора" произошел взрыв Фото: "Правый сектор"

Ночью четверо неизвестных бросили гранату в офис ПС, злоумышленники задержаны

В Оболонском районе Киева ночью в офисе "Правого сектора" на первом этаже жилого дома произошел взрыв, передает телеканал "112 Украина".

Как передает телеканал, что взрыв прогремел около 03:30. Сотрудники Службы безопасности Украины и правоохранители задержали злоумышленников.

Сообщается, что четверо подозреваемых прибыли на автомобиле с киевскими номерами и бросили в офис "Правого сектора" гранату. Задержанным инкриминируют совершение террористического акта. Об их причастности к организациям не сообщается. Пострадавших в результате ЧП нет.

Напомним, ранее сообщалось, что "Правый сектор" частично войдет в СБУ.

"Это было трудное решение, потому что мы понимаем, что это еще одна причина для того, чтобы нам упреки разные делать, что, мол, "Правый сектор" - СБУшники, и мы говорили, что они такие, а вы не верили, а на Майдане они были сформированы СБУ или ФСБ - это на совести тех людей. Я думаю, что служба для наших ребят в ЦСО "А" СБУ - это не худший, а лучший вариант из тех, что мы можем предложить", - сообщил командир 5-го отдельного батальона ДУК ПС с позывным "Черный".