ua en ru

В Киеве обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе

В Киеве обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе Фото: пост ГАИ в Киеве

Милиция разыскивает причастных к происшествию

В Киеве в ночь на 2 мая неизвестные из автоматов обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Среди ночи неизвестные обстреляли помещение поста ГАИ на Броварском шоссе. Вели обстрел из лесопарковой зоны на противоположной стороне дороги. Работники милиции, которые несли службу, водители и случайные прохожие ранений не получили", - говорится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

Как отмечается, вместе с сотрудниками ГАИ службу на посту несли сотрудники батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1".

Следственным отделом Днепровского районного управления милиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 348 УК Украины - "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному происшествию.

Напомним, в апреле под Киевом сгорел пост ГАИ.