ua en ru

Кабмин выделил 82 млн грн на строительство дороги в обход Рени

Кабмин выделил 82 млн грн на строительство дороги в обход Рени Фото: трасса Одесса - Рени

Также выделено 40 млн грн на ремонт дороги Мукачево - Львов

Кабинет министров выделил 81 млн 177 тыс. грн на строительство дороги "Обход г. Рени" в Одесской области. Об этом говорится в распоряжении правительства № 824-р от 30 июля 2015 г.

Кабмин внес изменения в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2015 г. за счет средств государственного фонда регионального развития, в том числе тех, которые финансируются с целью погашения кредиторской задолженности, зарегистрированной органами Государственной казначейской службы по состоянию на 1 января 2015 г.

Согласно документу, 81 млн 177 тыс. 280 грн выделяется на строительство автомобильной дороги местного значения "Обход г. Рени, на участке км 0 + 000 - км 5 + 600".

Отметим, всего на инфраструктурные проекты в Одесской области выделено 126 млн 330 тыс. 680 грн, из них 30 млн 100 тыс. грн пойдет на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения Одесса - Рени (на г. Бухарест).

Также Кабмин своим распоряжением выделил 40 млн грн на текущий ремонт дороги Н-09 Мукачево - Львов.

Напомним, глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен перехватить у Российской Федерации грузы, которые идут в Европу из Китая. Для этого, по его словам, нужно построить дорогу на город Рени Одесской области.

"Сейчас есть план новый - "Шелковый путь". Реально логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум 9 дней. Все уже построено. Большие потоки надо привести. И это возможно привести, это существует. Поток сюда, построить дорогу на Рени, то есть на Евросоюз. Затем построить через Днестровский лиман большой мост, чтобы никто никогда не оторвал Бессарабию. Мы уже работаем", - сказал Саакашвили.