ua en ru

Кабмин выделил 20,6 млн гривен на ликвидацию Госсельхозинспекции

Кабмин выделил 20,6 млн гривен на ликвидацию Госсельхозинспекции Фото: Кабмин

Кабмин обязал Минфин внести соответствующие изменения в роспись госбюджета

Кабинет министров Украины выделил 20 589,6 тыс. гривен на ликвидацию Государственной инспекции сельского хозяйства. Об этом свидетельствует распоряжение №1225 от 25 ноября, опубликованное на правительственном портале.

"В соответствии со статьей 24 закона "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" передать часть бюджетных назначений, предусмотренных Хозяйственно-финансовому департаменту Секретариата Кабинета Министров Украины в общем фонде государственного бюджета (общегосударственные расходы) по программе "Мероприятия по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и сокращение количества контролирующих органов ", в сумме 20589,6 тыс. гривен (расходы потребления, из них оплата труда - 13207,6 тыс. гривен, оплата коммунальных услуг и энергоносителей - 787,5 тыс. гривен) Государственной инспекции сельского хозяйства... для осуществления мероприятий, связанных с ее ликвидацией", - сказано в документе.

Так, Кабмин обязал Министерство финансов внести соответствующие изменения в роспись госбюджета, а Государственную казначейскую службу- перечислить бюджетные средства в соответствии с переданными бюджетными назначениями.

Напомним, Украина заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Международной ассоциацией торговли зерном и кормами (GAFTA), заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Министр также отметил, что учитывая то, что постановлением КМУ Госсельхозинспекция Украины подлежит ликвидации, сейчас решается вопрос о передаче ее функции по осуществлению контроля за качеством зерна и продуктов переработки Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.