ua en ru

Кабмин вернет законопроект об удостоверении личности до следующей пленарной недели

Кабмин вернет законопроект об удостоверении личности до следующей пленарной недели Фото: Арсений Яценюк

Об этом во время заседания Верховной Рады заявил премьер-министр Арсений Яценюк

Кабинет министров Украины вернет проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, разработанный во исполнение обязательств по либерализации визового режима с ЕС, до следующей пленарной недели. Об этом сегодня во время заседания Верховной Рады заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство готово, чтобы вернуть этот закон (№3224, - ред.) в Кабинет министров Украины. Мы его доработаем после вчерашних консультаций с фракциями и на следующей пленарной неделе мы его готовы презентовать парламенту и принять сразу за основу и в целом, если на это будет воля украинского парламента", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, Рада планирует усовершенствовать процедуру документирования лиц, которые признаны беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите в Украине. Соответствующий проект закона №3155 в первом чтении поддержали 273 депутата.

Напомним, ВР сегодня рассматривает законы по либерализации визового режима с ЕС.