ua en ru

Кабмин направит расширенный пакет санкций против РФ в СНБО

Кабмин направит расширенный пакет санкций против РФ в СНБО Фото: Арсений Яценюк

Правительство одобрит дополнительный пакет санкций

Кабинет министров Украины одобряет дополнительный второй расширенный пакет по введению санкций против РФ и направляет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня Кабинет министров Украины одобряет дополнительный второй расширенный пакет по введению санкций, отправляет их на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны", - сообщил Яценюк.

Как ранее сообщалось, данный пакет санкций был направлен в Кабмин 3 августа.

"Пакет санкций готов. Я лично своей подписью направил его в Кабинет министров. Я очень надеюсь, что в ближайшее время он будет окончательно готов и будет утвержден. Без санкций таких, конечно, много процессов работать не будут", - заявлял министр иностранных дел Павел Климкин.

Министр также отметил, что пакет санкций Украины против РФ связан с аннексией Крыма Россией, и заявил, что по его мнению, полуостров вернется в состав Украины из-за отсутствия инвестиций. Кроме того, он добавил, что Москва будет вынуждена сесть за стол переговоров.

"И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению. Это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие невозможно", - отметил он.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил расширить контрсанкции РФ на Украину.