ua en ru

В Харьковской обл. диверсанты взорвали цистерну с топливом для зоны АТО

В Харьковской обл. диверсанты взорвали цистерну с топливом для зоны АТО Фото: в Харьковской области диверсанты подорвали цистерну с топливом

В результате взрыва никто не пострадал

На железнодорожной станции "Купянск-Узловой" в Харьковской области вчера, 6 октября, диверсанты взорвали цистерну с топливом, присоединенную к поезду, который должен был отправится в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"Вечером 6 октября 2015 года около 21:00 неизвестными лицами была совершена попытка подрыва железнодорожной цистерны с горюче-смазочными материалами. Указанная цистерна была присоединена к поезду, который в ближайшие время должен был отправиться в Луганской области", - говорится в сообщении.

По предварительным выводам специалистов-взрывотехников, для подрыва цистерны злоумышленники использовали диверсионную магнитную мину СПМ.

В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Цистерна была повреждена, однако утечки горючего не произошло.

В Харьковской обл. диверсанты взорвали цистерну с топливом для зоны АТО

Фото: в Харьковской области диверсанты подорвали цистерну с топливом

Следователями харьковского Управления СБУ по факту взрыва на железнодорожной станции "Купянск-Узловой" проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 15 и ст. 113 (покушение на диверсию) УК Украины. Следствие продолжается.

Напомним, в военкомате Белгород-Днестровского (Одесская область) в ночь с 6 на 7 октября прогремел взрыв.