ua en ru

В Харькове выпало аномальное количество снега

В Харькове выпало аномальное количество снега Фото (соцсети): в Харькове выпало аномальное количество снега

Снегопад повалил деревья и повредил линии электропередач

В Харькове с 1 по 2 декабря 2015 года выпало больше половины месячной нормы осадков, снегопад повалил 528 деревья и повредил линии электропередач.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

"528 деревьев и 636 больших веток, по информации на 11:00 сегодня, 2 декабря, упало из-за снегопада в Харькове около домов коммунальной формы собственности", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в Коминтерновском районе без света остался один детский сад, в Киевском - один детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло 13 порывов на линии электропередачи горсвета и 24 порыва на районных электросетях.

В Харькове выпало аномальное количество снега

Фото: снегопад в Харькове

"Есть порывы контактной сети, созданы оперативные бригады, которые устраняют неполадки и ремонтируют сеть. Мы подключили и "Харьковводоканал", и "Харьковские тепловые сети" к уборке упавших деревьев, их распилке и утилизации. Ситуация контролируема, работаем с "Харьковоблэнерго" по восстановлению электричества в школах и детских садах", - сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

В Харькове выпало аномальное количество снега

Фото: снег в Харькове повалил деревья

В частности, в уборке от снега придомовых территорий задействовано около 2 тысяч рабочих.

В Харькове выпало аномальное количество снега

Фото: в Харькове выпало аномальное количество снега

Кроме того, сообщается, что горсовет открыл горячую линию по приему заявок в связи с последствиями стихии.

"Харьковчане могут сфотографировать упавшие деревья, опоры, порывы контактной сети и другие последствия стихии. Оставить заявку можно через специально созданную форму на сайте горсовета. Обращения сразу будут передавать в информационно-диспетчерскую службу: 15-62", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера синоптики предупреждали об обильном снегопаде в Киеве.