ua en ru

ГРУшник Ерофеев заявил на суде, что его пытали

ГРУшник Ерофеев заявил на суде, что его пытали Фото: Александр Александров и Евгений Ерофеев

Изначально на видео допроса Ерофеев говорил, что пытки к нему не применялись

В Голосеевском районном суде Киева сегодня, 19 ноября 2015 года, продолжились слушания по делу офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В ходе заседания Єрофеев заявил, что его пытали, сообщает "Медиазона".

В ходе судебного заседания проходило исследовании видеоматериалов с показаниями ГРУшников, которые они давали при задержании украинским спецслужбам.

"Я ходатайствую, чтоб это видео было признано ненадлежащим доказательства, потому что Ерофеев заявил только что, что к нему применялись пытки", - заявила адвокат подсудимых Соколовская.

Вместе с тем, как сообщает "Медиазона", прокурор обратил внимание, что на видео Ерофеев говорит: пытки к нему не применялись.

"Утверждения обвиняемого о давлении на него необоснованны. Это голословные обвинения. У него не раз были представители ОБСЕ и других организаций, каждый раз его спрашивали, оказывается ли давление, он говорил, что нет", - заявила прокурор Климович.

На этом заседание закончилось, следующее назначено на 14:30 23 ноября.

"На сегодня изучение материалов закончено. Следующее заседание по делу Александрова и Ерофеева начнется в Голосеевском районном суде в 14:30 23 ноября", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что офицеры Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Александр Александров и Евгений Ерофеев не признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях.