ua en ru

На границе с Крымом произошли столкновения между участниками блокады и Нацгвардией

На границе с Крымом произошли столкновения между участниками блокады и Нацгвардией Фото: на границе с Крымом произошли столкновения между участниками блокады и Нацгвардией

Пострадали 7-10 человек, но за помощью к медикам они не обращались

На границе с Крымом произошли столкновения между участниками блокады полуострова и Национальной гвардией Украины, есть пострадавшие. Об этом сообщила заместитель руководителя центрального информационного центра "Правого Сектора" Варвара Черноиваненко, передает "112 Украина".

"Сейчас стоят нацгвардейцы с одной стороны, в 2 ряда, напротив них стоят активисты гражданской блокады представители ПС и других добровольческих формирований. НГ не собирается отходить от опоры, до этого на активистов наставляли автоматы, били активистов, пожилых крымских татар и даже женщин, били ногами. Весь район села Чаплынка патрулируется машинами НГ, сюда не впускают и не выпускают машины", - сообщила Черноиваненко.

Как сообщила представитель ПС, пострадали 7-10 человек, но за помощью к медикам они не обращались, поскольку "находятся в состоянии аффекта".

На границе с Крымом произошли столкновения между участниками блокады и Нацгвардией

Фото: Нацгвардия на границе с Крымом

На границе с Крымом произошли столкновения между участниками блокады и Нацгвардией

Фото: участники блокады Крыма

Раніше стояли разом на блокпостах. Тепер наставили зброю на учасників блокади. Міліція на чолі з Илья Кива тепер по іншу сторону. Це Чаплинка зараз.

Posted by Elvina Seitbullaeva on 21 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщает о том, что группа вооруженных людей в форме оказывают давление на участников гражданской блокады оккупированного Крыма.