ua en ru

ГПУ обвиняет 22 человека в организации беспорядков в Одессе 2 мая 2014 г

ГПУ обвиняет 22 человека в организации беспорядков в Одессе 2 мая 2014 г Фото: массовые беспорядки в Одессе, 2 мая 2014 г

Из них под стражей находится только 11, остальные объявлены в розыск

За организацию массовых беспорядков 2 мая 2014 г. в Одессе обвиняются 22 человека. Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Владимир Гузырь, передает корреспондент РБК-Украина.

"Утверждены обвинительные заключения в отношении 22 человек, 11 из которых находятся под стражей. В отношении одного подозреваемого производство закрыли в связи с его смертью. Еще 13 участников и организаторов массовых беспорядков объявлены в розыск. На всех на них получены разрешения на задержание и доставку в суд под стражей", - заявил Гузырь.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время будут направлены в суд дела относительно умышленного убийства во время событий 2 мая 2014 г.

"Заканчивается расследование еще одного уголовного производства в отношении лиц, которые во время массовых беспорядков совершили умышленные убийства. В ближайшее время оно будет направлено в суд", - добавил заместитель Генпрокурора.

Напомним, в Харькове задержаны экс-"беркутовцы" по делу о расстреле Майдана.