ua en ru

ГПС задержала группу нелегалов из Ирака и Сирии во Львовской области

ГПС задержала группу нелегалов из Ирака и Сирии во Львовской области Фото: украинские пограничники

Мигранты с Ближнего Востока пытались попасть в Польшу через реку Западный Буг

Пограничники Львовского отряда сегодня ночью задержали семерых нелегальных мигрантов из Ирака и Сирии, которые пытались осуществить противоправный переход границы на участке отдела "Морозовичи". Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, в ходе проверки полученной заранее информации один из пограничных нарядов обнаружил группу лиц, которые двигались в направлении линии границы.

При приближении правоохранителей двое неизвестных пытались убежать, однако им это не удалось. В результате были задержаны семь человек без документов. Во время собеседования они рассказали, что один из них - гражданин Сирии, остальные - граждане Ирака.

При осмотре прилегающей территории пограничники также обнаружили пять надутых камер к автомобильным колесам. "Вероятно, именно с их помощью нелегальные мигранты планировали попасть в Польшу, ведь граница на участке отдела "Морозовичи" проходит по реке Западный Буг", - говорится в сообщении.

Кроме того, с помощью служебной собаки вблизи места задержания неизвестных пограничники обнаружили гражданина Украины без документов, который предположительно сопровождал нелегальных мигрантов.

ГПС задержала группу нелегалов из Ирака и Сирии во Львовской области

Фото (пресс-служба ГПСУ): нелегалы с Ближнего Востока планировали попасть в Польшу

Всех задержанных доставили в отдел пограничной службы, а гражданина Украины передали сотрудникам Владимир-Волынского управления СБУ. На граждан Ирака и Сирии составлен админпротокол. Их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Напомним, в середине сентября во Львовской области пограничники задержали четырех нелегалов из Африки.