ua en ru

Во Львовской обл. задержали четырех нелегалов из Африки, - ГПС

Во Львовской обл. задержали четырех нелегалов из Африки, - ГПС Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Уроженцы Сомали направлялись в страны Евросоюза в поисках лучшей жизни

Во Львовской области на участке ответственности отдела "Белз" пограничники сегодня утром задержали четырех путешественников, прибывших из Африки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, группа реагирования остановила мужчин, которые направлялись в сторону границы, в лесном массиве на окраине города Белз.

"Все задержанные не имели документов и рассказали, что следуют из Сомали в страны Евросоюза в поисках лучшей жизни", - говорится в сообщении.

Задержанные доставлены в отдел пограничной службы для проведения фильтрационных мероприятий. Материалы по задержанию будут переданы в суд.

При этом, как сообщили в ГПСУ, за минувшие двое суток пограничники в рамках совместной операции "Граница-2015" задержали восемь незаконных мигрантов.

Так, группа реагирования отдела "Герца" Черновицкого пограничного отряда обнаружила и задержала двух граждан Пакистана и одного Афганистана. Нарушителей остановили без документов неподалеку н.п. Острица. По словам задержанных, конечной целью путешествия для них должна была стать Германия.

Трех нарушителей без документов за 50 метров от границы остановили пограничники отдела "Косино" Мукачевского отряда. Заметить неизвестных удалось с помощью тепловизора. Во время фильтрационных мероприятий задержанные сообщили, что они направляются из Сирии.

Также вчера пограничники отдела "Большой Березный" Чопского отряда возле линии границы задержали гражданина Армении. При этом на южном направлении государственной границы сотрудники погранотдела "Кучурган" Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Грузии. Мужчина без документов пытался пересечь границу между молдовским н.п. Новокотовск и украинским Павловка.

Напомним, вчера в Луганской обл. суд на 15 суток арестовал российского военного, который, по данным пограничников, незаконно пересек украинскую границу.