ua en ru

Госфинмониторинг начал готовить детективов по борьбе с отмыванием денег

Госфинмониторинг начал готовить детективов по борьбе с отмыванием денег Фото: Началась подготовка детективов по борьбе с отмыванием денег

Тренинги предусмотрены соглашением о сотрудничестве службы и Национального антикоррупционного бюро

Госфинмониторинг начал подготовку детективов Национального антикоррупционного бюро Украины к работе в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения. Об этом сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.

Обучение проходит на базе учебно-методического центра, входящего в сферу управления государственной службы финансового мониторинга страны. По данным Госфинмониторинга, в курс обучения включены доклады об опыте как украинских, так и зарубежных экспертов по вопросам борьбы с отмыванием денег и финансирования терроризма, с акцентом на антикоррупционную составляющую.

Начало обучения, пишет пресс-служба, стало одним из первых практических результатов соглашения о сотрудничестве между Госфинмониторингом и Национальным антикоррупционным бюро Украины.

Напомним, ранее сообщалось о назначении Джана Раджами Мохаммадовича главой финансовой разведки в Антикоррупционном бюро.