ua en ru

ГФС намерена оштрафовать "Укрнафту" за несвоевременную уплату налогового долга

ГФС намерена оштрафовать "Укрнафту" за несвоевременную уплату налогового долга Фото: "Укрнафта"

Сумма штрафа - минимум 20% от суммы задолженности

Государственная фискальная служба (ГФС) намерена оштрафовать ПАО "Укрнафта" на 20% от налогового долга за его несвоевременную уплату. Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

"Вчера, на совещании по вопросам налогового долга Укрнафты, в Кабмине, представитель ГФС отметил, что помимо самого налогового долга около 10 млрд гривен, в день погашения долга фискальной службой будут применены штрафные санкции минимум 20% от суммы задолженности. То есть, несвоевременная уплата налогов должностными лицами "Укрнафты" при наличии полученных от продажи на аукционах нефти и сжиженного газа средств, приведет к причинению убытковкКомпании в виде штрафных санкций около 2 млрд гривен, а параллельно и в ущерб государственному акционеру на его долю", - сообщил Пасишник.

Вчора, на нараді з питань податкового боргу Укрнафти, в Кабміні, представник ДФС зазначив, що окрім самого податкового б...

Опубликовано Андреем Пасишником 26 января 2016 г.

Напомним, председатель правления ПАО "Укрнафта" Марк Роллинс предлагает создать совместный согласованный арбитраж для объективной оценки требований компании и позиции НАК "Нафтогаз Украины" в решении вопроса налогового долга компании.