ua en ru

В Германии задержан предполагаемый участник ИГ

В Германии задержан предполагаемый участник ИГ Фото: полиция

Подозреваемый занимался финансовыми делами ИГ в Сирии

На западе Германии в городе Унна полицейские в приюте для беженцев задержали сирийца - предполагаемого участника террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает электронная версия газеты Bild.

Сообщается, подозреваемый занимался финансовыми делами ИГ в городе Дайр-эз-Заур на северо-востоке Сирии. Правоохранительные органы ФРГ напали на след мужчины после того, как сирийские активисты выложили в интернет его фото.

Предполагаемый участник ИГ прибыл в Унну неделю назад со своей сестрой и ее супругом. До сих пор в поле зрения немецкой полиции он не попадал.

Как отмечается, мужчина отправился еще в мае текущего года в Турцию, чтобы оттуда перебраться в Европу. Некоторые его родственники продолжают воевать на стороне ИГ, указывает издание.

Стражи порядка в настоящее время изучают данные его мобильного телефона.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах городах. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan.

В общей сложности, в результате нападений погибли 132 человек, еще более 350 получили ранения

Ответственность за совершение терактов в Париже взяли на себя боевики террористической группировки ИГИЛ.