ua en ru

Генсек НАТО поддерживает действия Турции на южных границах

Генсек НАТО поддерживает действия Турции на южных границах Фото: генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

НАТО очень внимательно следит за ситуацией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс поддерживает военные действия Турции, направленные на наведение порядка вдоль южных границ. Об этом он заявил на саммите в Брюсселе, в рамках которого обсуждались военные действия Турции, направленные против боевиков террористической организации "Исламское государство" и Рабочей партии Курдистана, передает ВВС.

"НАТО очень внимательно следит за ситуацией, и мы остаемся солидарными с нашими турецкими партнерами", - заявил Столтенберг.

Отмечается, что Столтенберг не стал комментировать тот факт, что турецкие власти наносят удары как по джихадистам, так и по их главным оппонентам в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 июля турецкая армия атаковала базы "Исламского государства" (ИГИЛ) и Рабочей партии Курдистана на территории Ирака и Сирии. Вслед за этим, боевики Рабочей партии Курдистана заявили, что перемирие с Турцией потеряло всякий смысл. В тот же день, в Турции в рамках антитеррористической операции были задержаны 590 человек.