ua en ru

ЕСПЧ решит судьбу жалоб против Украины в деле по крушению Boeing не раньше осени

ЕСПЧ решит судьбу жалоб против Украины в деле по крушению Boeing не раньше осени Фото: крушение Boeing на Донбассе

Семьи всех четырех погибших в катастрофе рейса MH-17 немцев подали иски в ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) может решить судьбу жалоб против Украины в деле по крушению Boeing (Боинг) "Малайзийских авиалиний" на Донбассе не раньше осени. Об этом сообщили в пресс-службе суда в Страсбурге, передает Deutsche Welle.

"Пока не принято решение ни о приеме к рассмотрению, ни по существу", - сообщили в суде по поводу искового заявления от гражданки Германии.

Как отмечается, то же касается и представленных впоследствии трех похожих заявлений от родственников граждан Германии, погибших в катастрофе.

Таким образом, отмечает издание, семьи всех четырех погибших в катастрофе рейса MH-17 немцев подали иски в ЕСПЧ. В суде отметили, что длительный срок изучения заявлений "не является необычным" и предположили, что решение может быть принято осенью.

В декабре берлинский адвокат родственников погибших, Эльмар Гимулла, сказал, что ожидает приема исков к рассмотрению через полгода, а окончательное решение - через два года.

Напомним, Малайзия в среду, 8 июля, распространила проект резолюции Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН) о создании международного трибунала для гарантии независимого расследования крушения Boeing на Донбассе в 2014 году.