ua en ru

Экс-вице-президент ФИФА попал из тюрьмы в больницу

Экс-вице-президент ФИФА попал из тюрьмы в больницу Фото: Джек Уорнер

Уорнер пожаловался на истощение

Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джек Уорнер, который находился в тюрьме Тринидада, попал в больницу. Уорнер пожаловался на истощение и был не в состоянии отвечать на вопросы журналистов, которые собрались около тюрьмы, сообщает агентство Associated Press.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на правительственные документы и источники сообщила, что двое сыновей Уорнера сотрудничали со следствием. Так, в 2013 году братья Дариан и Дарелл тайно признали себя виновным - Дариан в незаконной перепродаже билетов на Чемпионат мира по футболу 2010 года с большой наценкой, а Дарелл - в мошенничестве с ипотекой, когда он солгал о своих доходах, чтобы получить кредит на дом в Майами стоимостью 690 тыс. долл.

По данным издания, их показания могли привести к выдвижению обвинения против Уорнера-старшего.

Напомним, на пресс-конференции генпрокурор США Лоретта Линч заявила, что шестеро обвиняемых по делу о коррупции в ФИФА вернут 150 млн долл незаконных доходов.

В Минюсте США сообщили, что вице-президент ФИФА Джек Уорнер требовал 10 млн долл. взятки у правительства ЮАР за возможность проведения Чемпионата мира по футболу 2010 года в этой стране.