ua en ru

В бюджете Киева есть 20 млн грн на ремонт повреждений в центре столицы, - Бондаренко

В бюджете Киева есть 20 млн грн на ремонт повреждений в центре столицы.

В бюджете Киева есть 20 млн грн на ремонт повреждений в центре столицы. Об этом в кулуарах парламента сообщил председатель КГГА Владимир Бондаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В бюджете Киева зарезервировано примерно 20 млн грн на покрытие этих всяких проблем, которые возникли, но есть и предложения коммерческих структур, в частности по капитальному ремонту дорог, тротуаров", - рассказал Бондаренко.

Он также сообщил, что вызвались помочь Петр Порошенко и Константин Жеваго, но ремонтные работы начнутся не ранее, чем через 40 дней после похорон погибших, чтобы соблюсти христианской традиции.

"Я обратился через социальные сети, через портал КГГА представителей бизнеса вызвались добровольно помочь на благотворительных началах в ремонте извне. Внутри помещения трудно ремонтировать, потому что там много людей, а извне работы можно выполнять. Константин Жеваго подтвердил, что будет обеспечивать нам какое-то количество оборудования для дорог и другого... Также подтвердил Петр Порошенко. Мы благодарны им и уточняем, что внесем конкретные предложения, сейчас такая схема разрабатывается, в течение 40 дней никто этого делать не будет, а потом это будет реализовано", - отметил Бондаренко.

Он также рассказал, что некоторые бизнесмены согласись помогать только, если взамен Киевсовет выделит им земельный участок. Бондаренко такую "помощь" считает неприемлемой.

Смотрите также: Ремонт квартир в Москве на самых выгодных условиях, подробно можно узнать на сайте http://remonthome.com.

"Кое-кто ставит какие-то условия: вы нам дайте кусок земли... Мы на это не согласны!" - подчеркнул он.