ua en ru

Украинские предприятия в Крыму будут национализированы, - замминистра энергетики АРК

Заместитель министра энергетики Автономной Республики Крым Андрей Скрыпник на вопрос, что будет с собственностью "Черноморнефтегаза" ответил, что все, что находится на территории Крыма будет национализировано и забрано в пользу Крыма.

Заместитель министра энергетики Автономной Республики Крым Андрей Скрыпник на вопрос, что будет с собственностью "Черноморнефтегаза" ответил, что все, что находится на территории Крыма будет национализировано и забрано в пользу Крыма. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

При этом он заявил, что Крым войдет в состав России.

На вопрос будет ли выплачивать Крым "Нефтегазу" за имущество, замминистра энергетики Крыма сказал, что это юридические вопросы и решения уже готовятся. При этом, на вопрос кому перейдут солнечные энергостанции он заявил, что будут пересмотрены договоры и они продолжат дальше работать.

Скрыпник отметил, что частные компании продолжат работу, а государственные компании Украины будут отобраны и подчеркнул, что недра и все ископаемые, находящиеся на территории автономии, принадлежат гражданам Крыма.

Смотрите также: Электростанцию или генератор купить по доступной цене, подробно можно узнать на сайте http://ukrsnab.com.ua.

Кроме того, замминистра энергетики Крыма обратил внимание, что Россия уже завезла на территорию Крыма 900 дизельных генераторов разных мощностей на тот случай, если официальный Киев отключит электроэнергию в ответ на результаты референдума и национализацию имущества украинских государственных компаний.