ua en ru

Ukraine New Agro Technologies договорился проинвестировать в нацпроект "Село будущего" 1,2 млрд грн

Компания New Ukraine Agro Technologies инвестирует 1,2 млрд в проект "Село будущего", который является составляющей нацпроекта "Возрожденное скотоводство". Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.


Согласно сообщению, общество является дочерней компанией фирмы Dodburg Holdings Limited, в которую входит группа международных фирм из США, Канады и Израиля.


"Размер необходимых инвестиций для реализации проекта составляет 1 млрд 237 млн грн, внедрение проекта позволит увеличить объемы производства молочной продукции в Украине и создаст условия для привлечения новых технологий и инвестиций в отечественное сельское хозяйство", -говорится в сообщении.

Напомним, что проект "Село будущего" реализуется на территории Харьковской области совместно с Харьковской ОГА. Он предусматривает создание селекционно-генетического центра по трансплантации эмбрионов высокопродуктивных племенных коров голштинской породы, строительство молочной фермы, тепличного хозяйства, производство кормов для крупного рогатого скота и выращивание овощей на орошаемых полях.