ua en ru

Страховая компания возместила 220 млн грн по сфальсифицированным фактам пожаров, - ГПУ

Страховая компания возместила 220 млн грн по сфальсифицированным фактам пожаров. Об этом сообщил начальник управления за соблюдением законов органами налоговой милиции Александр Бондаренко, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Согласно сообщению, такой факт был обнаружен ГПУ во время проведения проверки деятельности Национальной комиссии, осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг).

Бондаренко заявил, что у специалистов Нацкомфинуслуг не возникло подозрений в финансовых операций одной из крупных страховых компаний по выплате 220 млн грн на пользу двух предприятий за якобы наступления страховых случаев в виде пожаров в Днепропетровске. Также, по его словам, не возникло подозрений, и до выплаты этой страховой компанией почти 8 млн грн физическим лицам страховых возмещений и вознаграждений.

"Однако Генеральной прокуратурой Украины во время проверки достоверности указанных страховых случаев установлено, что на самом деле никаких пожаров не было, а указанные физические лица никакого страхового возмещения не получали и договора страхования не подписывали", - заявил Бондаренко, добавив, что указанные документы были подделаны должностными лицами страховой компании, вследствие чего страховые выплаты были незаконно выданы подставным лицам.

Читайте также: ГПУ выявила нарушения в деятельности Нацкомфинуслуг