ua en ru

Шевченковский райсуд вернул дело экс-главы "Энергоатома" Кима в СБУ на дооформление

Шевченковский райсуд вернул дело бывшего временно исполняющего обязанности главы "Энергоатома" Виссариона в главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины на дооформление. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном в реестре судебных решений.

Согласно сообщению, дело касается того факта, что в непосредственном подчинении Кима при исполнении обязанностей главы "Энергоатома" оказалась его родная дочь, что было расценено как административное правонарушение.

"Учитывая то, что протокол об административном правонарушении... составлен с нарушением требований ст. 256 КУоАП, суд лишен возможности полно и объективно рассмотреть данное дело об административном правонарушении и принять законное и обоснованное решение, поэтому он подлежит возврату на дооформление, в ходе которого необходимо устранить отмеченные выше недостатки", - говорится в документе.
Напомним, ранее сообщалось, что отстраненного от должности и.о. главы "Энергоатома" Кима подозревают в превышении полномочий