ua en ru

Мэр Бучи требует от местного горсовета поднять тарифы на ЖКХ для населения, - "Удар"

Мэр Бучи Анатолий Федорук требует от депутатов городского совета проголосовать за решение исполкома о повышении для населения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявила депутат Киевского областного совета от фракции "Удар" Мирослава Смирнова, передает пресс-служба партии.

По ее словам, во время сессии Бучанского горсовета "с голоса" было внесено предложение поддержать решение исполнительного комитета о повышении тарифов на услуги ЖКХ, хотя ни одного проекта решения и экономического обоснования подорожание тарифов депутатам накануне не предоставили. В то же время жители города жалуются на низкое качество обслуживания ЖЭКов и выступают категорически против такого решения.

Депутат от "Удара" отметила, что за новые тарифы депутаты горсовета еще не проголосовали, однако у подъездов жилых домов уже появились объявления о том, что с 1 августа стоимость жилищно-коммунальные услуги для жителей вырастет.

Читайте также: Всемирный банк выделит 600 млн долл. на реализацию украинских проектов по модернизации ЖКХ, - Вилкул

Местные жители планируют начать сбор подписей против повышения тарифов.

"Мы будем добиваться от городской власти проверки экономической обоснованности тарифов и приведение их в соответствие с уровнем реальных затрат", - отметила Смирнова.