ua en ru

Кабмин предлагает сократить в 2 раза единый налог для малого и среднего бизнеса, - Яценюк

Кабинет министров Украины предлагает сократить в 2 раза единый налог для малого и среднего бизнеса

Кабинет министров Украины предлагает сократить в 2 раза единый налог для малого и среднего бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Яценюка, правительство в своей программе деятельности предлагает для малого и среднего бизнеса "два простых решения".

"Первое - сократить вдвое единый налог для малого и среднего бизнеса. Второе - два года их не проверять", - заявил Яценюк.

Кроме того, в рамках реализации новой экономической политики Кабмин, по словам Яценюка, предложит парламенту принять закон о налоговом компромиссе.

"Это введение нулевой налоговой декларации. Все должны сказать, что у кого есть, задекларировать и показать. Это наш старт. После этого правительство считает необходимым ввести общую систему декларирования доходов. И это даст возможность как бороться с коррупцией, так и отстаивать принцип справедливости по распределению и налогообложении доходов. И это соответствует европейским и мировым стандартам", - заявил премьер.

Напомним, также Яценюк заявил, что Кабмин предлагает уменьшить единый соцвзнос с 41% до 15% поэтапно.