ua en ru

"Киевэнерго" погасило 766 млн грн долга перед "Нафтогазом" за потребленный газ

Компания "Киевэнерго" погасила задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ на 766 млн грн.

Компания "Киевэнерго" погасила задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ на 766 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевэнерго".

Таким образом, задолженность "Киевэнерго" за газ, потребленный для производства тепловой энергии, по состоянию на 8 июля 2014 г. снизилась до 1 797,4 млн грн.

Как сообщается, средства поступили на счет "Киевэнерго" от КГГА, которая в свою очередь получила их в виде субвенции из госбюджета для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию, поставляемую населению, согласно постановлению Кабмина № 30 от 29 января 2014 г..

"С учетом полученной компенсации объем начисленной, но невозмещенной разницы в тарифах на тепловую энергию для нужд населения перед "Киевэнерго" по состоянию на 1 июля 2014 г. по оперативным данным составляет 391,0 млн грн. При этом общая сумма задолженности за тепловую энергию перед компанией по состоянию на 8 июля 2014 г. по оперативным данным составляет 2 169,4 млн грн. В том числе задолженность потребителей за тепловую энергию составляет 1 833,9 млн грн", - говорится в сообщении.

В том числе долг за тепловую энергию жилищно-эксплуатационных организаций столицы составляет 1 030,8 млн грн. Задолженность ведомственных учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета и из бюджета города Киева, составляет 772,1 млн грн. В том числе задолженность учреждений, которые финансируются из государственного бюджета, составляет 31,4 млн грн, а учреждений, финансируемых из городского бюджета - 740,7 млн грн.