ua en ru

В Донецкой обл. суд восстановил 29 уволенных за сепаратизм милиционеров, - МВД

В Донецкой обл. суд восстановил 29 уволенных за сепаратизм милиционеров, - МВД Фото: Вячеслав Аброськин

Всего за дискредитацию были уволены почти 4 тыс. сотрудников милиции Донецкой области

В Донецкой области суд восстановил 29 уволенных за дискредитацию милиционеров. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба донецкой милиции.

"С начала проведения антитеррористической операции из органов внутренних дел Донецкой области за нарушение дисциплины и законности уволено почти 4 тысячи сотрудников. Многие из экс-милиционеров, которые нарушили присягу и были изгнаны из рядов милиции, оспорили свое увольнение в суде. На сегодняшний день вынесены решения о восстановлении 29 человек", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с начала 2015 г. из органов внутренних дел Донецкой области по негативным мотивам уволено 533 работника, из них 479 - за нарушение дисциплины, 54 - за дискредитацию.

"Многие из тех, кто не достоин погон, воспользовались шансом восстановиться по решению суда. Надеюсь, служители Фемиды понимают всю ответственность при рассмотрении каждого такого иска. Решение о восстановлении должно основываться на результатах тщательной проверки деятельности экс-сотрудника на своем посту, чтобы не допустить повторного засорения наших рядов лицами, дискредитирующими звание милиционера", - заявил Аброськин.

Напомним, ранее в интервью РБК-Украина Вячеслав Аброськин сообщил, что штат милиции Донецкой области за последнее время уменьшился почти втрое - с 18 тысяч сотрудников до 7,8 тысяч.