ua en ru

В Донецке проходит стихийный митинг

В Донецке проходит стихийный митинг Фото: митинг в Донецке

Часть демонстрантов требует начать наступление на силы АТО

В Донецке перед так называемым "домом правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" проходит стихийный митинг местных жителей, передает издание 62.

В частности, в митинге участвуют жители поселка Октябрьский, одного из самых обстреливаемых в Донецке, которые требуют прекратить обстрелы.

В качестве протеста участвующие в митинге в Донецке горожане перекрыли улицу Артема.

Позднее также выяснилось, что протестующие не имеют единых требований. Одна часть собравшихся горожан требуют наступления на украинские силы, а другая - отвода военной техники ДНР из пос. Октябрьский.

В Донецке проходит стихийный митинг

Стихийный митинг в Донецке, фото 1

Как сообщает 62, митинг в Донецке собрал около 200 человек. "Единых требований у них нет, и представители ДНР также, по-видимому, не знают, как реагировать на этот протест, не найдя ничего лучшего, кроме как с помощью мегафона из машины ДНР уговаривать людей разойтись", - пишет издание.

В Донецке проходит стихийный митинг

Стихийный митинг в Донецке, фото 2

По информации 62, примерно через час после начала митинга в Донецке к протестующим приехал так называемый глава ДНР Александр Захарченко, который уговорил людей уйти с проезжей части по ул. Артема. Отмечается, что Захарченко приехал с охраной. Во время выступления его речь неоднократно перебивалась протестующими.

В Донецке проходит стихийный митинг

Стихийный митинг в Донецке, фото 3

В Донецке проходит стихийный митинг

Стихийный митинг в Донецке, фото 4


Напомним, накануне "вице-спикер парламента" ДНР Денис Пушилин заявил, что Донбасс находится на грани большой войны.