Ярмоленко бьет отлично и сравнивает счет!
Коста сильным ударом приближает победу горняков!
Срна бьет в правый угол и забивает!
Первым бьет Велозу и по воротам не попадает!

Конец. Серия пенальти

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции115 мин. Рыбалка грубо играет в центре поля и получает вторую желтую.

108 мин. Хачериди пробивал головой после углового, но Шевчук вынес мяч с линии ворота.

Перерыв

104 мин. Ярмоленко красиво обыграл защитников в чужой штрафной и пробил, но Пятов сыграл уверенно.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции100 мин. Беланда выходит вместо Сидорчука.

95 мин. Держит мяч Динамо. Более активно они играют после свистков.

Пока что ничья. Клубный сезон продолжается

90 мин. Отличная комбинация Динамо привела к удару Велозу с линии штрафной, номяч прошел мимо ворот.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции88 мин. Вида срубил в центре поля Степаненко.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции81 мин. Рыбалка сбил Тайсона.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции76 мин. Гусев выходит вместо Кравца.

75 мин. Коста снова пробил мимо ворот издали.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции69 мин. Тайсон выходит вместо Бернарда.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции68 мин. Драгович грубо играет против Адриано в центре поля.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции63 мин. Шечук упал после того, как Ярмоленко рукой уложил ветерана на газон.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции55 мин. Срна за слишком активную реакцию отметился.

50 мин. Снова активно начинает Динамо. Но снова опасности нет.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции46 мин. Антунеш поменял Силву в перерыве.

Второй тайм начался

Перерыв

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции45+2 мин. Кривцов поменял Кучера, которому разбили голову.

Динамо - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции43 мин. Илсиньо срубил Сидорчука.

38 мин. Шахтер продолжает наседать на ворота Динамо. Но киевляне обороняются уверенно.

33 мин. Тейшейра опасно бил с линии штрафной, но это было неточно.

25 мин. После штрафного в исполнении Шахтера бил издали Коста, но мяч прошел мимо ворот.

20 мин. Ярмоленко протащил мяч через все поле в контратаке, но пас отдать не решился и сам пробил - Пятов спокойно забрал слабый удар.

15 мин. Отличный проход получился у Ленса, но голландец точно отдать пас не смог.

10 мин. Перекладина! Срна бьет с линии штрафной, но попадает мячем в каркас ворот!

9 мин. Велозу решился на дальний удар, но мяч прошел выше ворот.

3 мин. Игра стартует с владения мячом Динамо. Но атаки пока не получаются острыми.

Начинается матч

"Динамо" и "Шахтер" второй год подряд разыграют между собой Кубок Украины. Именно с победы над "горняками" началась успешная работа Сергея Реброва в киевском клубе. Тогда команда завершила чемпионат на четвертом месте, но сумела подсластить пилюлю победой в Кубке.

Всего украинские гранды семь раз разыгрывали между собой трофей.

Все финалы Кубка Украины между этими соперниками:

2001/2002 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 2:3 (д.в.)
2002/2003 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 2:1
2004/2005 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 1:0
2006/2007 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 2:1
2007/2008 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 0:2
2010/2011 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 0:2
2013/2014 гг. "Динамо" - "Шахтер" - 2:1

Интересно, что в случае победы, "Шахтер" догонит "Динамо" по количеству завоеванных Кубков. Сейчас у "Динамо" их 10, а у "Шахтера" - 9.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:

"Поединок с "Шахтером" - особенный, и я уверен, что наши игроки настроятся на него по полной программе. Золотой дубль является очень серьезной мотиваци­ей для всех нас и наших болельщиков".

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко:

"Динамо" - организованная команда, грамотно подготовленная тактически. Много голов забивают после фланговых передач, после прессинга из глубины поля и добивания. Много забивают после стандартов - высокорослые футболисты, агрессивные. Сумеем с этим справиться - хорошо. Не сумеем - будут проблемы".