ua en ru

Динамо - Шахтер: "Горняки" устроили разгром в Киеве

Динамо - Шахтер: "Горняки" устроили разгром в Киеве Фото: Алекс Тейшейра

"Класичне" вышло довольно ярким и неожиданным

В Киеве был сыгран центральный матч чемпионата Украины между местным "Динамо" и донецким "Шахтером".

Уже с самого начала игры дончане решили показать всю свою мощь. Несколько раз могли забивать Тейшейра и Гладкий, но их удары в последний момент блокировал Вида. Киевляне старались отвечать атакой на атаку, но впереди игра не вязалась. Самая большая опасность исходила от Ярмоленко, который несколько раз неплохо подавал и врывался в штрафную соперника. Когда "Динамо" немного успокоило игру, гости смогли словить хозяев на контратаке. Марлос обыгрался с Бернардом и точно поразил правый нижний угол ворот "Динамо".

Второй тайм начался с атак "Динамо". Давление на ворота Пятова было довольно большим, но нанести акцентированный удар киевлянам не удалось. И тут "Шахтер" забил второй - после паники в штрафной "Динамо" мяч оказался у Тейшейры и тот спокойно удвоил преимущество своей команды. На этом игра "Динамо" закончилась. "Шахтер" спокойно играл в свой футбол и сумел забить третий гол усилиями того же Тейшейры, который убежал от центра поля к воротам и пробил мимо Шовковского.

Незадолго до финального свистка вторую желтую карточку получил Дерлис Гонсалес. Уделание парагвайца подвело итог под жалким выступлением "Динамо" в этом матче.

"Шахтер", сумев разгромить киевлян, выходит на первое место в чемпионате Украины.

"Динамо" - "Шахтер" 0-3
Голы:
Марлос, 40, Тейшейра, 59, 67
Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 65), Велозу (Беланда, 72), Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 46), Мораес
Шахтер: Пятов, Срна (Дентиньо, 86), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 75), Тейшейра, Бернард (Нем, 75), Гладкий
Удаление: Гонсалес, 89