ua en ru

На Дальний Восток обрушился тайфун

На Дальний Восток обрушился тайфун Фото: тайфун "Чан-Хом"

Еще сутки назад тайфун бушевал в Японии, Китае и Южной Корее

На российский Дальний Восток обрушился тайфун "Чан-Хом", который еще сутки назад бушевал в Японии, Китае и Южной Корее. Спасатели объявили штормовое предупреждение в четырех регионах округа - в Приморском, Хабаровском краях, Сахалинской области и Еврейской автономки, передает "Российкая газета".

По информации департамента дорожного хозяйства края, к настоящему моменту зафиксирован небольшой оползень на трассе Седанка-Патрокл во Владивостоке, но движению автомобилей он не мешает.

Сообщается, что в понедельник и вторник тайфун пройдет по южным и восточным районам Хабаровского края и всей территории Еврейской автономной области. Там ожидаются сильные ливни с грозами.

В эти же два дня стихия придет в Сахалинскую область.

"Неблагоприятные и опасные погодные явления могут привести к нарушениям в работе всех видов транспорта и объектов ЖКХ, увеличению количества ДТП, обрывам ЛЭП, повреждениям кровли, падению широкоформатных конструкций и деревьев. Из-за проливных дождей возможны подтопления дорог, ограничения движения автотранспорта из-за подмыва опор мостов и размыва дорожного полотна", - сообщили в МЧС России.

Отмечается также, что в Южной Корее из-за непогоды отменили более 60 авиарейсов, на южном и западном побережье закрыли порты, запретили судам выходить в море.

Напомним, в Китае из прибрежных районов провинции Чжэцзян эвакуировали более 865 тысяч человек в связи с приближением тайфуна "Чан-хом".