ua en ru

CNN: США заметили истребители РФ в небе над Сирией

CNN: США заметили истребители РФ в небе над Сирией Фото: Российский истребитель

Российские истребители, как утверждает источник, были обнаружены американскими спутниками

Российские истребители были замечены в небе над Сирией в четверг, 24 сентября. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на информированный источник.

Американский чиновник, имя которого не называется, рассказал CNN, что российские истребители выключили транспондеры в небе над Сирией в очевидной попытке избежать обнаружения.

Отмечается, что истребители летели очень близко к транспортному самолету, чей транспондер был включен и функционировал. Российские истребители, как утверждает источник, были обнаружены американскими спутниками.

Сообщается, что накануне в Сирийском центре по соблюдению прав человека заявили, что правительственные войска в Сирии использовали российские самолеты, чтобы нанести авиаудары по позициям террористической организации "Исламское государство".

По словам правозащитников, на этой неделе сирийские войска нанесли авиаудары по окрестностям авиабазы Квейрис, которая расположена на востоке провинции Алеппо, использовав для этого российские самолеты.

Напомним, Сирия выступила за создание военной базы РФ в Латакии.