ua en ru

Чечня угрожает США отправкой оружия Мексике и пересмотром статуса 7 штатов

Чечня угрожает США отправкой оружия Мексике и пересмотром статуса 7 штатов Дукуваха Абдурахманов

В случае поставки оружия Украине Чечня примет меры по отправке собственного оружия Мексике и начнет процесс о пересмотре территориальной принадлежности семи штатов США, которые якобы были аннексированы. Об этом заявил председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов в ответ на принятие Конгрессом США резолюции об отправке Украине вооружения, передает пресс-служба чеченского правительства.

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга. Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан", - сказано в заявлении.

Напомним, российский оппозиционный политик Алексей Навальный ранее уже предостерегал США от отправки вооружения Украине.