ua en ru

БПП допускает переформатирование Кабмина после принятия Налогового кодекса и госбюджета-2016

БПП допускает переформатирование Кабмина после принятия Налогового кодекса и госбюджета-2016 Фото: Юрий Луценко

Перезагрузку Кабмина допустил и президент Украины Петр Порошенко

Фракция Блок Петра Порошенко допускает переформатирование правительства, но после принятия нового Налогового кодекса и государственного бюджета на 2016 год. Об этом сегодня в ходе форума депутатов местных советов Партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" заявил лидер фракции БПП в Верховной Раде Украины Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы допускаем, что придется изменить неэффективных министров в нынешнем Кабинете министров Украины. И все это будет сделано в предстоящие три недели - новый Налоговый кодекс, новый бюджет, обновление правительства", - сказал он.

Луценко подчеркнул, что сначала Верховная Рада должна принять новый Налоговый кодекс, госбюджет-2016, и только потом рассматривать вопрос о переформатировании правительства, добавив, что речь не идет о голосовании за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Перезагрузку Кабмина допустил и президент Украины Петр Порошенко. При этом он отметил, что от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" должны быть представители в Кабинете министров.

"Наша партия должна стать кузницей кадров и скамейкой запасных, которая в любой момент готова мобилизовать профессионалов туда, где возникла такая необходимость... Независимо от того, будет ли это перезагрузка правительства - а она будет, поскольку не все министры сегодня оправдывают и отвечают тем критериям, которые ждет от них украинское общество", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко исключил существование альтернативы нынешней парламентской коалиции.