ua en ru

Боевики за сутки 66 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Боевики за сутки 66 раз обстреляли силы АТО на Донбассе Фото: боевики на Донбассе

Обстрелы сосредоточены в Донецкой области

В течение минувших суток, 26 декабря 2015 года, пророссийские боевики 66 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что позиции сил АТО в Зайцево боевики интенсивно из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка. Также из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли военных на подступах к Марьинке, силы АТО открыли ответный огонь. Кроме того, незаконные формирования прицельно обстреляли Новоселовку и Троицкое.

Также сообщается, что в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки боевики провоцировали силы АТО на ответный огонь, а из Коминтерново из минометов и зенитных установок обстреляли опорный пункт военных возле Талаковки.

"С полуночи пророссийские гибридные вооруженные банды уже семь раз открывали огонь в сторону наших позиций", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 27 грудня 2015 року:Минулої доби бандформування російсько-терорис...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 26 декабря 2015 г.

Напомним, в результате обстрела Зайцево погибла женщина.