ua en ru

Боевики продолжают перебрасывать бронетехнику в район Донецкого аэропорта, - ИС

Боевики продолжают перебрасывать бронетехнику в район Донецкого аэропорта, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

За прошедшие сутки сюда переброшено шесть танков и четыре бронемашины

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики продолжают стягивать бронетехнику в район Донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрия Тымчука в Facebook.

Так, согласно информации ИС, за прошедшие сутки сюда переброшено шесть танков и четыре бронемашины (три боевые машины пехоты БМП-2 и один тягач МТ-ЛБ). Всего же бронегруппа в этом районе уже превышает 20 танков и полтора десятка ББМ.

Сразу на нескольких участках боевики производят переброску и перегруппировку артиллерии, в частности, через Снежное по направлению Шахтерск - Иловайск переброшено 5 ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" (в колонне также 1 БМП-1, 2 МТ-ЛБ и 4 грузовика).

"Восточнее Пантелеймоновки (треугольник Пантелеймоновка - Корсунь - Шевченко) группой ИС зафиксировано появление 6-и орудийной батареи 122-мм орудий Д-30, а также пункта управления огнем. В Горловку переброшена батарея 122-мм РСЗО БМ-21 "Град". В район Перевальска и Фрунзе (Бахмутская трасса) боевиками переброшены артиллерийские огневые подразделения - 3 единицы 152-мм САУ 2С3 "Акация" и 3 установки 122-мм РСЗО БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что районе н.п. Докучаевск и Стыла боевики оборудют огневые позиции для артиллерии действующей в данном районе тактической группы российско-террористических войск.

Кроме того, были зафиксированы обстрелы позиций украинских военных на Приморском, Донецком и Луганском направлениях.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Продолжая активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 16 липня 2015 р.

Напомним, согласно информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики около 60 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.