ua en ru

Боевики подтянули на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию, - штаб

Боевики подтянули на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Ситуация на линии соприкосновения остается неспокойной

Боевики на Донбассе дополнительно подтянули на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию, запрещенную минскими соглашениями. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение этих суток, 15 июля, по состоянию на 18 часов ситуация на линии соприкосновения остается неспокойной. Российско-террористические войска ведут артиллерийский и минометный огонь по позициям сил АТО. В частности, вновь зафиксированы обстрелы кремлевскими наемниками позиций наших войск. Со 120-мм минометов это произошло в районах населенных пунктов - Авдеевка (в 00.30), Николаевка (11.32), Новгородское (17.55). Со 122-мм гаубиц - вблизи н.п. Старогнатовка (с 02.12 ночи в течение двух часов)", - говорится в сообщении.

Кроме того, около полуночи украинские военные отбили атаку диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе Опытного.

Протягом цієї доби, 15 липня, станом на 18 годину ситуація на лінії зіткнення залишається неспокійною.Бойовики додатко...

Posted by Прес-центр АТО on 15 Июль 2015 г.

Напомним, в течение последних суток российско-террористические группировки осуществили один из наиболее мощных обстрелов территории Украины с момента подписания минских соглашений.