ua en ru

Боевики за первую половину ночи 30 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за первую половину ночи 30 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: Боевики на Донбассе

Самой "горячей точкой" было донецкое направление

Боевики за первую половину ночи с 5 на 6 июня 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Только в течение первой половины ночи было зафиксировано около 30 обстрелов. В большинстве случаев с применением артиллерийских систем, которые запрещены Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

По данным штаба, самой "горячей точкой" было донецкое направление.

"Из артиллерии и минометов враг стрелял по Пескам, Опытному, Шахте Бутовка, Березовой, Красногоровке. Активнее всего боевики обстреливали позиции украинских войск вблизи Старогнатовки, с применением артиллерии калибра 122 мм", - говорится в сообщении.

Кроме этого, на луганском направлении вблизи населенных пунктов Золотое, Счастье, Крымское боевики били из стрелкового оружия и гранатометов. А севернее Донецкого было зафиксировано использование боевиками минометов калибра 120 мм.

"На Артемовском направлении населенный пункт Луганское был обстрелян из РСЗО "Град" и 120-мм минометов, а Лозовое с 122-мм артиллерийских систем. Кроме того, в районе Золотого враг стрелял из стрелкового оружия, гранатометов и зенитных установок", - отметили в пресс-центре.

Штаб подчеркнул, что с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня.

Ніч з 5 на 6 червня в зоні АТО була неспокійною.Лише впродовж першої половини ночі було зафіксовано близько 30 обстрілі...

Posted by Прес-центр АТО on 5 червня 2015 р.

Напомним, как сообщалось ранее, штурм Марьинки (Донецкая область) удалось отбить благодаря данным разведки.