ua en ru

Боевики обстреляли позиции сил АТО на трех направлениях

Боевики обстреляли позиции сил АТО на трех направлениях Фото: силы АТО

Обстреляны позиции сил АТО на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях

С утра до вечера, 5 декабря, пророссийские боевики вели прицельные, так и провокационные обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Из гранатометов разных типов были обстреляны позиции сил АТО в районе Зайцево, Луганского и Майорска. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрел велся по Пескам, Марьинки, Красногоровке и Новгородскому. Зайцево и Опытное обстреливали из 82-мм минометов", говорится в сообщении.

Кроме того, в течение дня боевики провели прицельные обстрелы противотанковыми управляемыми ракетами в районе Гранитного, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Опытное.

5 грудня з 7.40 ранку до 18.00 терористи продовжили вести як прицільні, так і провокаційні обстріли наших позицій на Дон...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 5 декабря 2015 г.

Напомним, за минувшую ночь, с 4 на 5 декабря 2015 года, пророссийские боевики 11 раз нарушили режим перемирия в зоне проведения АТО на Донбассе.