ua en ru

Боевики за ночь около 30 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики за ночь около 30 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

В районе Мариуполя ночь прошла тихо

В ночь на 12 июня пророссийские боевики около 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) и населенные пункты на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что ситуация в зоне проведения АТО характеризуется как стабильно напряженная.

"Пророссийские бандформирования около тридцати раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты", - говорится в сообщении пресс-центра.

В штабе отметили, что на Донецком направлении боевики обстреляли Пески из 120-мм минометов, 122-мм артсистем, стрелкового вооружения и вооружения боевых машин. Также в этом районе под обстрелы попали Опытное и шахта "Бутовка". Кроме того, из танков обстреляна застройка Авдеевки и Водяного, а Марьинка была обстреляна из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики из пулеметов, мнометов и гранатометов вели огонь по Счастью, Нижнетеплому, Сокольникам, Новотошковскому, Крымскому и Донецкому.

"В полночь из минометов калибра 120 мм бандиты обстреляли Майорск, что на Артемовском направлении. Под утро 122-мм артиллерия российско-террористических войск обстреливала наши позиции вблизи Луганского. В районе Мариуполя ночь прошла тихо", - говорится в сообщении.

З минулого вечора ситуація в зоні проведення АТО характеризується як стабільно напружена. Проросійські бандформува...

Posted by Прес-центр АТО on 11 Июнь 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе находится более 8 тыс. российских военных и около 33 тыс. боевиков.